Сейчас уголовная ответственность с выше трёх тысяч, а правда что этот потолок повысят до пяти?
В настоящее время ответственности- свыше 1000 руб
КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Но- при совершении преступлений ,предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
сумма похищенного значения не имеет