Как оспорить задолженность по алиментам и судимость после сомнений в отцовстве - алгоритм действий
Вы можете обратиться в суде с заявлением об оспаривании отцовства, если получится положительное решение. Это будет основанием для возобновления уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам. За вами не будет задолженности по алиментам. Но взыскать выплаченные алименты вы к сожалению не сможете.
Здравствуйте!
Даже если вы сегодня оспорите отцовство , это не освободит вас от задолженности по алиментам и судимости . Поскольку на тот момент, взыскание алиментов и привлечение уголовной ответственности были законными. Вы юридически являлись отцом. Ранее надо было обращаться
Сначало, оспаривайте отцовство в суде, заставят делать ДНК, а там что покажут результаты.