Как пропустить на концерт несовершеннолетнюю подругу - возможно ли с доверенностью от родителей?

Вопрос №1028443 из г. Москва
опубликован 13.05.2010, 14:09

Еду в Питер на концерт с подругой, подруге еще 17 лет. Вход на концерт только с 18 лет при предъявлении паспорта. Пустят ли подругу на концерт вместе со мной, если у меня будет доверенность от родителей написаная у нотариуса?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вот как раз с родителями и не пустят. Вы же указали " с 18 лет при предъявлении паспорта".

А родители будут свидетелями того, что это ограничение нарушается. Мне кажется вы усложняете ситуацию, если несколько месяцев до совершеннолетия, то я думаю проблем не будет.

13.05.2010, 14:47

Вы не указали что за доверенность? Атак должны пустить,отказ можете оспорить в суде.

Бюро

13.05.2010, 14:13

Если организаторы концерта объявили возрастной ценз-значит никакие доверенности не помогут и вашу подругу на концерт не должны впустить.

13.05.2010, 14:19

Здравствуйте,Станислав! Если у вас куплены билеты на двоих, то при входе подруга может сослатся, что "забыла паспорт". Я не думаю, что организаторы концерта заинтересованы в возврате денег за билет....На концертах как правило до паспортов дело доходит, когда лицу явно меньше 18 лет....

13.05.2010, 14:29

Станислав, не пустят даже с родителями, согласна со вторым ответом.

13.05.2010, 14:34

Возможно, на основании гл.12 СМ РФ.Но спор всёравно может возникнуть.

Бюро

13.05.2010, 14:50

Станислав! Вы своим вопросом просто шоу под названием "Что.Где.Когда" тут устроили. Нет чтобы сразу сообщить, что вы узнали- по каким основаниям устроители концерта ввели это возрастное ограничение. Если только по причине возраста-тогда это ограничение незаконно; если по причине репертуара (например-предполагается использование исполнителями ненормативной лексики и подобное), тогда ограничение обосновано и любой П.Астахов устроителей концерта поддержит.

13.05.2010, 15:03

Подругу с родителями на концерт пустят. А возможно написать такую доверенность, что бы я был "представителем" родителей?

13.05.2010, 14:29