Как правильно оформить наследственное право на гараж после смерти мужа без правоустанавливающих документов?
После смерти мужа унаследовала гараж. Правоустанавливающих документов на гараж нет, есть только техпаспорт. Председатель сказал, что нужно сделать линейку и техплан, тк.без них не выдадут свидет. Собств и,что каждый собственник для себя (на свой гараж) должен сделать это. Прав ли он,ведь с моим гаражом на одной линии еще 8? Могу я продать гараж без документов? Спасибо.
Лучший ответ
Можете, но Вы его не унаследовали. В состав наследства входит только то, что принадлежит умершему по праву собственности, а также имущественные права и обязанности. Если есть покупатель готовый купить без документов, продавайте. Если нет, то оформите право собственности сразу на себя, никакое вступление в наследство на гараж не требуется. Продадите дороже!
Спасибо, именно так и сделаю!