Вопросы о сроке и процедуре строительства, вводе в эксплуатацию и получении налогового вычета при строительстве дома на личные средства
Строю дом на личные средства. Срок строительства в разрешении не оговорен. В течении какого срока строительство дома будет считаться новостроем? Какова процедура ввода в эксплуатацию? На каком этапе и как можно получить налоговый вычет? Какие документы для этого требуются?
После ввода в эксплуатацию актом сможете зарегистрировать право собственности на дом. После регистрации права сможете подать документы в налоговый органа на получение имущественного вычета по расходам на строительство жилья. Для получения вычета необходимо иметь доход, с которого уплачивается НДФЛ.
Назначение зем.участка должно быть "для индивидуального жилищного строительства".
Ст.220 НК РФ.