Как вернуть деньги за самокат без гарантии, если магазин закрыт?
Такой вопрос. В декабре купила ребенку самокат, а пользоваться начали только 2 недели назад. С продавцом договорились что гарантию поставит когда начнем пользоваться, но эти 2 недели магазин закрыт и гарантию не кому проставить. Мы начали пользоваться самокатом через 2 недели у нас отлетели колеса. Скажите сколько состовляет гарантия на данный товар, если она не прописана в товарном чеке и как вернуть деньги, возможно магазин не будет работать вообще.
Если гарантия не была установлена продавцом. то ее просто нет.
В таких случаях товар просто не следует приобретать.
пишите претензию - ст. 18 ЗоЗПП
Предъявляйте под расписку, через 10 дней в суд - если откажут выдать деньги за самокат