Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли в приватизированной квартире, владельцами которой являются отец, мать, и сестры?
Могу ли я купить квартиру у своего отца за материнский капитал. Квартира приватизирована и разделена на всех членов семьи. Т.е моя доля в этой квартире уже есть, также 2 мои сёстры, мама и отец.
Лучший ответ
Да, можете купить квартиру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но вам могут отказать
Спасибо за помощь!