Посоветуйте что лучше сделать в отношении квартиры: 1) Сделать пожизненную ренту.

Мне 86 лет. Живу с дочерью в однокомнатной квартире. Отношение с ней очень натянутые. Посоветуйте что лучше сделать в отношении квартиры: 1) Сделать пожизненную ренту. 2) Оформить на половину квартиры дарственную, а на вторую половину ей же завещание. С уважением Екатерина Николаевна.

Лучший ответ

Поскольку дочь является законным наследником первой очереди, ничего не надо делать.

Поскольку дочь проживает с Вами, в соответствии с правилами статьи 4 закона "О НАЛОГЕ С ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДАРЕНИЯ", она освобождается от налога с наследования.

Хорошо бы правильно читать вопросы. Я спрашивала не о налогах, а о том как спокойней прожить оставшиеся дни, ведь отношения с родной дочерью у меня очень плохие.И я не хочу оказаться потом на улице. аб.102861

С уважением Екатерина Николаевна.