Как лучше оформить передачу доли в праве собственности на квартиру при разводе - соглашение о разделе имущества или брачный договор? Основные факторы для выбора (затраты, сроки, документация, нотариус).
Предстоит развод. Супруг передает в собственность супруге долю в праве общей совместной собственности на квартиру. Что лучще оформить: соглашение о разделе имущества или брачный договор для дальнейшего переоформления права собственности на квартиру в УФСГР (именно по затратам, срокам, сбором документов для рег. палаты и стоимости наториальных услуг). Заверяться будет нотариально.
В принципе ничем не отличается.
Во первых надежнее будет через суд подать на раздел имущества, по деньгам практически одинаково
В чем преимущество дарения? Разве его нельзя будет потом вдруг отменить?
Договор дарения отменить крайне сложно. Только если имел место дефект воли, но супруг то Ваш в разуме и не страдает психическим заболеванием.