Тольятти, 01.02.2015, 14:41

Как лучше оформить передачу доли в праве собственности на квартиру при разводе - соглашение о разделе имущества или брачный договор? Основные факторы для выбора (затраты, сроки, документация, нотариус).

Вопрос №5988573 из г. Тольятти
опубликован 01.02.2015, 14:41
Предстоит развод. Супруг передает в собственность супруге долю в праве общей совместной собственности на квартиру. Что лучще оформить: соглашение о разделе имущества или брачный договор для дальнейшего переоформления права собственности на квартиру в УФСГР (именно по затратам, срокам, сбором документов для рег. палаты и стоимости наториальных услуг). Заверяться будет нотариально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть оформляет дарением.

01.02.2015, 19:06

В принципе ничем не отличается.

01.02.2015, 14:45

Во первых надежнее будет через суд подать на раздел имущества, по деньгам практически одинаково

01.02.2015, 14:48

В чем преимущество дарения? Разве его нельзя будет потом вдруг отменить?

01.02.2015, 22:03

Договор дарения отменить крайне сложно. Только если имел место дефект воли, но супруг то Ваш в разуме и не страдает психическим заболеванием.

02.02.2015, 00:53