Как изменить категорию годности для службы в армии при наличии диагноза астмы?
Как можно изменить категорию годности с В на А или хотя бы В? Нужно для службы в армии.
В 16 лет поставили категорию В из-за астмы которой я болел в детстве. Проходил обследование диагноз подтвердился (хоть я ей и не болел уже более 10 лет, сейчас мне 18 болел в 8-10 лет).
Я бы сам изменил категорию в военкомате если бы тогда сняли диагноз. Возможен ли какой-нибудь другой путь для изменения категории годности? Возможно ли как-либо это сделать через суд? Какие пути решения можете предложить Вы? Куда обращаться?
Заранее спасибою.
Вам нужно обратиться в военный комиссариат для прохождения повторного медицинского освидетельствования.
через суд может не получиться.