Проблема с другом - украденный телефон, заявление и затягивающиеся последствия
У меня вот такая проблема с моим другом. Мы выпивали у него дома и я получаеться взял его телефон т.к. был очень пьян. Пошел его тут же продал. Друг написал на меня заявление по краже телефона. Через день ко мне приехали опера и сказали что я украл телефон. Да я был согласен с этим. Я не спорю я взял чужую вещь. Был в нетрезвом состоянии выпивали у друга в двоём. сейчас на данный момент мы с другом всё равно в хороших отношениях но нам не дают забрать заявление протянули уже почти полторы недели и мы незнаем что делать помогите нам пожалуйста.
Лучший ответ
Вашему другу надо написать заявление о прекращении уг.дела в отношении Вас за примирением сторон, т.к. ущерб Вами ему возмещен, он Вас простил, вред Вы ему загладили. Это заявление, ходатайство нужно подать в письменной форме дознавателю или следователю, смотря кто ведет расследование, затем если не прекратят дело, то прокурору, затем уже и в суд, на суде друг обязательно должен присутствовать и вновь просить о прекращении дела.