Развод и доли в бизнесе - права жены на имущество и алименты на доходы
Разводимся с женой. Являюсь одним из участников (акционером) небольшого бизнеса, в котором принял участие (внес деньги, которые мне дали родители) в период совместного проживания с женой в семье.
Вопрос 1: Может ли при разделе имущества жена претендовать на часть моей доли в бизнесе?
Вопрос 2: Какие виды дохода облагаются алиментами? Облагаются ли алиментами диведенды?
Спасибо большое!
Лучший ответ
1 имеет право
2 алименты взывскиваются со всех видов заработка и иных доходов