Работодатель принудительно отправляет в отпуск, правомерно ли это?

Вопрос №10288445 из г. Абакан
опубликован 13.04.2016, 06:03
Работодатель принудительно отправляет в отпуск, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отпуск по графику то да правомерно

13.04.2016, 06:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А если отправляют в отпуск принудительно не по графику, правомерно ли это?

13.04.2016, 06:11

Если не по графику то неправомерно.

13.04.2016, 06:11

Здравствуйте! Неправомерно.Согласно ст.123 ТК РФ график отпусков обязателен,как для работника,так и для работодателя.

13.04.2016, 06:28

И как поступить в данной ситуации?

13.04.2016, 06:13

Обращайтесь в трудовую инспекцию или суд.

13.04.2016, 07:50