LSN Messenger
Екатеринбург, 13.04.2016, 07:07

Экспертная организация без уведомления проводит экспертизу на участке, разбив окно в моем доме

Вопрос №10288757 из г. Екатеринбург
опубликован 13.04.2016, 07:07
Экспертная организация провела по просьбе соседей экспертизу моего дома (на моем участке) с целью признать мой дом незаконной постройкой. Меня не уведомили, самовольно проникли на мою тер-рию, разбили окно на втором этаже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не законна такая экспертиза в ваше отсутствие.По поводу разбития стекла пишите заявление в полицию.

13.04.2016, 07:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Действия незаконны, Вас должны были уведомить официально, как вариант через почту. Если Вы не получаете корреспонденцию это не считается что Вы не надлежаще уведомлены.

13.04.2016, 07:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да конечно законно.

13.04.2016, 08:26

Если я не получаю корреспонденцию это не считается что я не надлежаще уведомлен - это как?

т..е. если я не получаю почту, значит обязанность по уведомлению отпадает?

13.04.2016, 07:19

Бывают случаи уклонения от получения почтовой корреспонденции.

13.04.2016, 07:22

Подскажите пожалуйста, мне пришла судебная повестка (вызов в качестве ответчика) обычным письмом. законно ли такое извещение?

13.04.2016, 08:26