Ставрополь, 13.04.2016, 08:13

Как правильно оформить частный дом и новое строение, находясь не владельцем участка - регистрация старого или доверенность для строительства нового?

Вопрос №10289205 из г. Ставрополь
опубликован 13.04.2016, 08:13
Я живу в частном доме, за домом строю новый дом. Хозяин дома и участка не я. В дальнейшем дом отпишут мне. Что лучше сделать для дальнейшего оформления нового дома, оформить сперва старый, а потом новый, или сделать доверенность для строительства нового? Если что не понятно, допишу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и так и так. если по доверенности, то дом будет не на вас оформлен

Но разрешение на строительство надо бы получить (если ИЖС). Либо по декларации его потом зарегистрировать. Для этого проектная документация и тех паспорт и кадастровый будут нужны. А также подтверждение права на землю.

.

13.04.2016, 08:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Разрешение есть. В оформлении хотелось бы сэкономить. Работать по доверенности , а потомить оформлять . Старый дом потом снесу, что бы ввести в эксплуатацию новый. Вроде так!

13.04.2016, 08:33

тогда по доверенности вполне можно.

Удачи!!

13.04.2016, 08:35

Ключевым вопросом как сэкономить?

13.04.2016, 08:37