Отказ от выплаты кредитов и последствия - правовая позиция и возможные действия при вымогательстве
Если вы не созаемщик и не поручитель и не подписывали договор, то платить вы не обязаны.
Здравствуйте. Если Вы ничего не подписывали - то Вы не являетесь созаемщиком. И не являетесь поручителем.
Так что просто забудьте обо всем. Любые требования в Вашу сторону по чужим кредитам - это вымогательство и можете писать заявление по ст. 163 УК РФ в полицию на тех, кто вымогает с Вас.
Кроме того, Ваш бывший благоверный совершил преступление, предусмотренное 159.1 УК РФ.
С Вас требовали деньги незаконно!!! Обращайтесь в полицию, обращайтесь в суд. Можете отсудить обратно то, что им платили, если сможете предоставить чеки или свидетелей всего этого безобразия.