Проблема с установкой водопроводной трубы на приобретенном участке - выявлено неправильное расположение забора и необходимость переноса трубы
В сентябре 2014 г нами был приобретен дом с участком, все док-ты на дом и землю были в порядке (св-во о собственности на дом и землю без обременений, кадастровый паспорт на участок. Весной 2015 г по границе участка была проложена водопроводная труба к соседям. В апреле этого года сосед вызвал кадастрового инженера и выяснилось, что предидущим собственником был неправильно установлен забор, и при переносе забора по нашим координатам труба будет проходить по нашему участку. Вправе ли мы потребовать переноса трубы?
Собственность ваша да вправе потребовать если договориться не получится то только в судебном порядке
Да, вы можете требовать устранения препятствий в пользовании вашим земельным участком. Если у соседа есть возможност проложить трубу иным способом, не затрагивая прав третьих лиц, его обяжут убрать трубу.