Возможно ли получить компенсацию за неотпущенные отпуска при увольнении?

Можно ли не брать на постоянном рабочем месте отпуск для получения компенсации при увольнении, не пропадают ли неотгуленные отпуска по истечению определенного времени?

Лучший ответ

Должны отгулять отпуск по графику--ст.123ткрф---при увольнении получите компенсацию--ст.127ткрф.

Ответ неполный. Я спросила неотгуляннные отпуска пропадают или нет? Допустим, человек сначала пробыл на длительном больничном , на следующий год - в длительной командировке, и не смог отгулять по графику, плюс до этого два неотгунянных отпуска, накопилось около 4 отпусков. Они пропадают или остаются в запасе, и на момент увольнения или выхода на пенсию можно за все 4 получить компенсацию?