Южноукраинск, 13.04.2016, 09:39

Проблемы с заказом выпускного платья - швея не выполнила требования заказчика и требует деньги за ненужный материал

Вопрос №10290074 из г. Южноукраинск
опубликован 13.04.2016, 09:39
Заказали у швеи выпускное платье с дорогим гипюром, заплатили за ткань на перёд деньги а за работу мы должны были заплатить по окончанию работы. Швея почти два месяца не могла съездить за тканью, вот не давно звонит и говорит оттенка ткани не ту того что вы хотите, я попросила лоскутки посмотреть и может что либо мы выберем. Ничего моему ребёнку не понравилось и мы решили не рисковать и забрать деньги купить уже готовое иззделие, на что швея отвечает я вам купила уже гипюр и высчитываю пол стоимости то есть мы давали полторы тысячи - 750 гр. я говорю зачем вы купили гипюр не купив ткань, сказала что я ваш заказ выполнила! Я попросила накладную на гипюр мол... откуда я знаю сколько он стоит у неё нету его. не знаю как поступить хотела в наш городской идти по правам потребителя. .. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне вернуть все деньги которые мы её давали за ткань,не отдаёт только половину. посоветуйте не хочу навредить ..швея сказала вообще может не вернуть деньги.

13.04.2016, 09:49

Здравствуйте, должна доказать стоимость гипюра.

13.04.2016, 09:40

У неё нету чека я спросила у неё,гипюр покупался в одессе на рынке сказала может дать номер телефона где она его брала

13.04.2016, 09:44

без документов о покупке гипюра можно ничего не платить

13.04.2016, 09:45

Как мне вернуть все деньги которые мы её давали за ткань,не отдаёт только половину. посоветуйте не хочу навредить ..швея сказала вообще может не вернуть деньги.

13.04.2016, 09:49

Посоветуйте как правильно поступить. спасибо.

13.04.2016, 09:57

Обратиться в суд

13.04.2016, 23:34