Нарушение договора агентства недвижимости - как взыскать свои деньги через суд
Здравствуйте Алина Игоревна! В первую очередь внимательно прочитайте договор, там должно быть написано, какие мероприятия должны провести работники компании исходя из 4 000 рублей и сравните смету которую они представят. Второе - заявление ваше не рассмотрено в срок, и в соответствии с законом о защите прав потребителей за предоставление некачественных услуг, суд наложит на компанию штраф и т.д., поэтому напишите в адрес компании претензию (обязательно, 2 экз., один для себя) в которой все пропишите, а потом в суд,
Алина Игоревна, внимательно договор почитайте. Договор, скорее всего, на оказание информационных услуг и в нем нет ни слова о том, что агентство Вам обязано квартиру найти и вселить Вас. Это - обычная уловка риэлторов. В этом случае ничего Вы не докажете. Не Вы первая в суд обращаетесь. Всегда говорю: читайте, что должно агентство сделать! Конкретно! Извините, но это правда, а сладкие песни ничего не дадут.
Составить исковое заявление в суд.