Как справиться с просрочками по двум кредитам при недостаточной зарплате?
Брал 2 кредита на сумму 370000 р. платил нормально, почти год назад потерял работу и начались просрочки... Недавно устроился на новую работу, но зарплата не позволяет гасить кредиты как требует банк по 11000 р в каждый (сразу в два банка) так как получаю 14700, позвонили сказали в течении двух часов произвести оплату или передают дело в суд. как мне быть?
Пусть передают, в суде пени и проценты можно снизить, ст 333 ГК РФ, на угрозы не обращайте внимания....
Попробуйте им написать заявление о реструктуризации долга. Но это по их желанию. Имеют право обратиться в суд