Дает ли завещание 100% гарантию того, что имущественных дележей не будет?
Планирую в скором времени выйти замуж. Имею в собственности квартиру. Так же есть сын от первого брака. Хочу, чтобы квартира в случае моей смерти досталась только ему. Знаю, что поможет завещание. Вопрос: завещание нужно составить ДО вступления в брак или можно ПОСЛЕ? Дает ли завещание 100% гарантию того, что имущественных дележей не будет? Заранее спасибо за ответ, уважаемые специалисты.
Завещание можно составить как до брака, так и после. Квартира, приобретенная Вами до брака является вашей личной собственностью, в общее имущество супругов после брака входить не будет. По поводу 100% гарантии. Есть ли другие наследники по закону, например, другие дети? Если есть, то всегда есть риск того, что кто-нибудь из потенциальных наследников будет оспаривать завещание. 100% гарантию может обеспечить информирование Вашего сына о том, что Вы написали на него завещание. Чтобы в случае Вашей смерти, Ваш сын мог воспользоваться им сразу же.