Как обеспечить наследование квартиры дочери от первого брака при вступлении во второй брак?
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступление в брак, а также имущество, полученное одним из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 Семейного кодекса РФ).
То есть Вы можете распоряжаться своей квартирой, купленной до брака, как угодно. Завещать можно кому угодно. Если во втором браке будут дети, может возникнуть спор из-за недвижимости.
На мой взгляд, наилучший вариант - подарить квартиру дочери от первого брака, когда Вам будет удобно. Будете абсолютно уверены, что кваритира досталась именно ей.
Здравствуйте, Евгений.
Просто оформите сейчас дарственную на дочь, перерегистрируйте на неё квартиру - и будьте спокойны!
Удачи вам!