Как защитить свое имущество в случае долгов мужа по кредиту - возможности развода и оформления дарственной на квартиру
На моего мужа банк подал в суд из-за долгов по кредиту. Мы проживаем в моей квартире, купленной и оформленной в собственность до брака. Прописана в квартире только я и являюсь единственным собственником. Большая часть имущества тоже куплена до брака, но чеки не сохранились за давностью (2006-2008 гг) Прочитала о солидарной ответственности супругов и теперь не знаю как правильно поступить, чтобы обезопасить свое имущество. Помогут ли развод или оформление дарственной на квартиру на моего родственника? А имущество в квартире будет тоже считаться принадлежащим новому владельцу? Спасибо. С уважением, Ирина И.
Лучший ответ
То что Вы пишите делать не нужно. Если сумма долга огромная Можно обжаловать в суд опись имущества. или зарегистрировать развод и прописать мужа в общежитии.
Хотелось бы поподробней. Могу ли я быть уверена , что после развода на мое имущество не будет обращено взыскание , на основании того , что его посчитают совместно нажитым ,ведь долг по кредиту возник в момент брака.