Как решить вопрос алиментов при новом браке, если бывшая супруга требует больше?
У моего супруга от первого брака есть больной ребенок он исправно платит алименты. . бывшая супруга позвонила и сказала что ей мало и она подает в суд.. алименты ежемесячно составляют в районе 20 тыс.. у нас двое детей.. подскажите как быть и на что она может расчитывать.
Лучший ответ
Можете рассчитывать не более чем на 25% от официального дохода.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
"
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.