Сыну оформили постановку на учет по ст. 116 после того, как ткнул одноклассника фонарем со звуком шокера - возможно ли обжаловать решение и куда обратиться?
Сыну 15 лет, принес в школу фонарь, издающий звук похожий на шокер, играли весь день, после уроков ткнул им одноклассника, написали заявление в полицию, синяков нет и следов ни каких, утверждает, что было очень больно. Сына поставили на учет, по ст 116. Возможно ли обжаловать постановку? Если да,куда обращаться. Спасибо.
Вы можете обжаловать постановку на учет в суд- это самый действенный вариант, Но нужно предоставить доказательства необоснованной постановки на учет.- документы, свидетельские показания. Прокуратура не отреагирует.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Здравствуйте. Пожаловаться можете в прокуратуру. Но если он будет себя хорошо вести, то через полгода с учета снимут.
Бог Вам в помощь
обжалуйте постановку на учет в прокуратуру, в заявлении обязательно укажите свидетелей произошедшего, а также к заявлению приложите имеющуюся документацию на фонарь.