Что делать, если мужа посадили - куда искать и как быстро разведаться?
Здравствуйте, Светлана. Узнать где содержится Ваш супруг не сложно, достаточно зайти на сайт ФСИН (служба исполнения наказаний), узнать телефон и выяснить все. Если супруг осужден на срок свыше трех лет, то Вы можете обратиться в ЗАГС по своему месту жительства или по месту заключения брака с заявлением о расторжении брака, даже если есть общие несовершеннолетние дети. В ЗАГС необходимо представить свидетельство о заключении брака, заверенную копию вступившего в законную силу приговора и сведение о месте отбывания наказания супруга. Расторжение брака происходит (выдача свидетельства) по истечении месяца со дня подачи заявления.