Челябинск, 13.04.2016, 14:40

Судебные приставы списали сумму без предупреждения - виновата страховая компания или приставы?

Вопрос №10293628 из г. Челябинск
опубликован 13.04.2016, 14:40
Просьба помочь разобраться! Согласно решению суда от 16.06.2015 г. мне нужно было заплатить в пользу страховой компании 30 т. р. Я заплатила данную сумму в пользу страховой 12.08.2015 г. А 12.10.2015 г. на мой счет судебные приставы накладывают арест и списывают данную сумму без предупреждения! Мне хочется понять, кто здесь виноват? Страховая компания или судебные приставы? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно выяснить кому вы заплатили данную сумму. Предъявили ли чек в службу судебных приставов? Во всяком случае теперь вам нужно подавать заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой снять арест, предъявить чек или квитанцию.

13.04.2016, 14:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Екатерина, для начала выясните- возбуждено ли в отношении вас исп. производство. Можете узнать или на сайте приставов или же в ОСП.

Если возбуждено, то предоставьте квитанцию об оплате приставу и напишите заявление о прекращении исп. производства. Также требуйте возврата д/ средств.

13.04.2016, 14:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

страховая компания виновата

13.04.2016, 14:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

С приступами я уже все порешала. Я заплатила в кассу страховой компании задолго, как было возбуждено исполнительное производство. Хочу понять, кто здесь виноват? Если страховая, то буду судиться с ней!

14.04.2016, 07:22

Вам надлежало после оплаты известить об этом судебных приставов.

14.04.2016, 07:24

А теперь, Екатерина, предъявляйте иск к страховой и взыскавайте с них моралку.

А если и получится подтвердить, то взыскивайте с них моралку в связи с невозможностью покупки турпутевки и выезда за границу.

А вина страховой в том, что они, намеренно, зная о несуществовании долга (в связи с его погашением) попытались обманным путем ПОВТОРНО взыскать эту сумму с вас.

14.04.2016, 07:32

Непонятно мне все равно, почему это оказалось у судебных приставов через два месяца после оплаты? И откуда я могла знать, что это к приставам попало?

14.04.2016, 07:29

я вам только что вот ответила, что это недобропорядочность страховой компании.

Удачи!!!

14.04.2016, 07:33