Задержка выплаты декретных - вопросы по переводу соцстраха и срокам
В декрет ушла с 1 марта 2016 г, принесла на работу больничный лист и справку о ранней постановке на учет. Бух мне сумму расчитала и сказала какую должны выплатить. Но уже 6 недель как мне задерживают выплату декретных. Бухгалтер объяснила соцстрах деньги не перевел еще. я частями буду выплачивать тебе с налоговых каких то переводов. Вопрос в какой срок и в каком обьеме соцстрах переводит средства. Частично или сразу полностью.
Лучший ответ
Здравствуйте! Соцстрах переводит сумму полностью.Отчет подается работодателем до 20 числа следующего месяца после предоставления документов работником.Сотрудники ФСС рассматривают отчет,утверждают его и передают по оплату в течение 10 дней.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
бухгалтер объяснила соцстрах деньги не перевел еще
Здравствуйте..
работодатель не должен ссылаться на соцстрах...он обязан выплатить всю сумму пособия полностью..а соцстрах потом возместит работодателю все выплаты
напишите жалобу в трудовую инспекцию
Юридические услуги в Димитровград
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций