Возможность обжалования решения суда - пропущенное заседание и получение решения позднее.
Здравствуйте, Эльдар! Если Вы были надлежащим образом извещены о дне судебного заседания, суд мог рассмотреть дело в Ваше отсутствие, если Вы не ходатайствовали об отложении заседания в связи с уважительными причинами невозможности принятия в нём участия. Обжаловать решение можете, приложив к ап. жалобе ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Рекомендую обратиться к юристу для составления жалобы.
У вас заочное решение
Во-первых, в течение 7 дней после получения копии решения- вы могли бы подать заявление на отмену решения,представив доказательства отсутствия по уважительной причине
Но вы недельный срок уже пропустили
Поэтому,начиная с 12 апреля- у вас есть месяц на обжалование заочногорешения в апелляционном порядке
Здравствуйте,Эльдар.
Да, можете обжаловать.
В течение месяца с даты получения решения суда по почте.
К жалобе нужно будет приложить письменное ходатайство о восстановлении сроков,
Будет лучше, если все документы подготовит юрист.
Если решение заочное, то срок для подачи заявления о его отмене уже пропущен, но не пропущен срок для подачи апелляционной жалобы (он до 12.05).
Если не заочное, то подавать необходимо только апелляционную жалобу, срок также пока не пропущен.