Самара, 17.11.2015, 19:43

Судебное решение от августа 2021 года может быть отменено на основании доверенности?

Вопрос №8747728 из г. Самара
опубликован 17.11.2015, 19:43
Был суд с банком в августе этого года, в сентябре вынесли заочное решение (меня на суде не было т.к нахожусь в другом городе). подскажите, моя подруга может на основании доверенности отменить судебное решение и присутствовать вместо меня на новом заседание суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подруга может действуя в Ваших интересах по доверенности, оформленной нотариально, подать апелляционную жалобу на заочное решение, и, если доводы жалобы будут достаточными, суд апелляционной инстанции отменит заочное решение, либо оставит его в силе, либо изменит. Главное не пропустить срок на обжалование, который в Вашем случае будет исчисляться с момента Вашего ознакомления с заочным решением.

17.11.2015, 19:58

Право вести свои дела в суде через представителя (в Вашем случае подруги) у Вас есть. Доверенность должна быть нотариально заверенная.

17.11.2015, 19:55

На основании этой же доверенности подруга сможет вести переговоры с приставами?

17.11.2015, 20:17

Да, сможет. Важно, чтобы соответствующие полномочия были оговорены в этой доверенности.

18.11.2015, 09:09