Как защитить себя от увольнения без объяснительных причин в компании Связной?
У меня сложилась ситуация работаю в компании связной, мой непосредственный начальник хочет уволить меня по статье без объяснительных причин, якобы что то ей не понравилось, так сказать для своих целей, помогите как можно решить этот вопрос какого либо противоправного я не совершал.
Чтобы уволить по статье необходимо строго соблюдать процедуру. Иначе увольнение можно будет признать не правомерным (через суд).
Объясните своему начальству, что Вы будете жаловаться в трудовую инспекцию, а в случае увольнения обратитесь в суд. Часто такие пояснения помогают начальству трезво оценить ситуацию и отстать от работника.
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Просто так никто никого не уволит.
"Хочет" к делу не пришьешь.
Когда потребует написать объяснительную, обратитесь за консультацией к юристу,он подскажет, как ее правильно написать.
Обжаловать увольнение можно в течение месяца.