Возможно ли осуждение по ст. 112, если пострадавший отзывается о драке как о взаимной? Влияет ли предыдущий год условного срока и амнистия на вероятность получения три года?
Моего сына могут судить по статье 112 но пострадавший хочет на суде сказать что драка была обоюдная и после подачи заявления уже в суде хочет сказать что претензий к моему сыну не имеет могут ли его посадить и если шанс получить условный срок если ранее у него уже был один год условного но он попал под амнистию или больше вероятности все равно получить срок три года.
В суде потерпевший может заявить ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. Прекратить дело в связи с примирением - это не обязанность суда, а право. Поэтому рассмотрение данного ходатайства будет зависеть от позиции гособвинения по этому вопросу.