Имею ли я право не выгуливать, а гулять с собакой в наморднике и на поводке в парковой зоне.
Статья 35 закона гласит: Нахождение в парковой зоне, сквере,без намордника и поводка - штраф. Выгул на этих территориях запрещен. Но если я не выгуливаю собаку, а просто нахожусь на выше указанных территориях, просто сижу на лавочке в парке. Собака в наморднике и на поводке. Имеют ли право власти меня оштрафовать. Выгул и гулять с собакой- это разные вещи
Разве это разные вещи? Что в этом случае разное и как вы собираетесь это доказать? Это вы гуляете и отдыхаете, а собака в это время выгуливается.
Можете, если это не запрещено правилами содержания домашних животных на территории г.Белгорода
Выгул- это когда собака писает и какает. Я тоже если следовать Вашему умо заключению_ выгуливаюсь
Алла, согласно ч.3 ст.1 Модельного закона Межпарламентской Ассамблеи "Об обращении с животными" выгул собак-это удовлетворение физиологических потребностей и гармоничное развитие.