Мой сын пропал на ночь - почему я получил повестку по делам несовершеннолетним и что делать дальше?
Мой сын (15 лет) один раз ушел из дома. Не было его одну ночь. Вызывали полицию. Нашли сами, после чего сразу приехали в полицию писали обьяснительную и т.д.Сей час пришла повестка по делам несовершеннолетним. Что может быть? Что делать?
Лучший ответ
Штраф может быть административный.
КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Спасибо за помощь!
Могут поставить на учет в КДН
Спасибо за помощь!