Нижний Новгород, 18.03.2020, 08:21

Родители вызвали полицию на несовершеннолетнего сына и получили обвинение в ложном доносе - что делать дальше?

Вопрос №17102756 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.03.2020, 08:21
Несовершеннолетний сын ушел из дома, не отвечает на звонки около 23:00, пришлось позвонить в полицию, полиция приехала, сын при них вернулся в 2 часа ночи, оформили как ложный донос, мы с этим не согласны, так как не первый раз вызывает их, правы ли они? или что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обязаны были взять объяснение с сына и вас. по ложному доносу также обязаны брать объяснения. Можете направить жалобу в управление и прокуратуру, начальнику отделения.

18.03.2020, 08:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уважаемый посетитель сайта! Наверное, не ложный донос, а ложный вызов?

18.03.2020, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, верно, я ошиблась, ложный вызов, объяснения и сына и с матери, с меня, но я же вызвала их по причине, что сына нет, он под опекой, как быть?

18.03.2020, 08:32

Уважаемый посетитель сайта! Все правильно они сделали: вы же сообщили, что он пропал? При них он вернулся, т.е. его место нахождение установлено, поэтому никаких нарушений нет.

18.03.2020, 08:39

Это не ложный вызов, вы поступили правильно. Подайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции.

18.03.2020, 08:39