Получив травму от бывшего мужа, я жду реакции участкового - должен ли быть возбуждено уголовное дело и в какой срок?
Я - потерпевшая, инцидент был 04. 02.2015, получила травму от бывшего мужа, вмешался мой старший сын, (от первого брака, ему было 14 л), вызвали полицию (вызывал мой сын), приехала девушка по делам несовершеннолетних, взяла показания с меня и с сына. До сегодняшнего дня проходила лечение, после прошла СМЭ - признали вред средней тяжести, прошло 5 дней и никакого ответа от участкового. Должен ли он возбудить уголовное дело? И в какой срок?
Лучший ответ
Татьяна, Вы можете написать заявление в полицию приложив результаты СМЭ