Неисправность телефона после гарантийного обслуживания - поиск решения и передача спора в руки экспертов

Купил с связном телефон, через пару месяцев пользования обнаружил брак, сдал телефон на гарантийное обслуживание в тот же магазин. Через месяц позвонили сказали, что можно забрать телефон, когда пришел за телефоном обнаружил, что неисправность не устранена. В магазине предложили сделать независимую экспертизу (мол так можно вернуть деньги за телефон) подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться?
Лучший ответ

Телефон забрали или нет? и сколько дней он был в ремонте?