Претензия по неисправному телефону после ремонта - взяли на экспертизу, телефон снят с гарантии. Как действовать?

Приобрела телефон, через пол года перестал заряжаться, принесла в магазин по гарантии, они его сразу отправили на ремонт (заменили аккумулятор), после получения данный недостаток проявился снова и плюс не работала камера, я написала претензию с желанием расторгнуть договор и вернуть денежные средства, тогда телефон взяли на экспертизу. Результат экспертизы-попадание воды в разьем зарядки, телефон снят с гарантии. Подскажите что делать дальше. Спасибо.
Лучший ответ

Купить новый телефон. Если будете судиться с ними, то как бы он вам вышел не дороже нового, если экспертиза признала вашу вину.

подавайте в суд, для взыскания денег

Я все понял, благодарю!