Невыплата премии - противоречие между договором и практикой начальника

Вопрос №10297790 из г. Воронеж
опубликован 13.04.2016, 21:22

Законно мне не начисляют премию, в договоре написано, что работник имеет право на премию. А мне говорят что премию начисляет начальник на свое усмотрение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок начисления премии должен быть отражен в локальных актах организации - положении об оплате труда или премировании

13.04.2016, 21:25

Здравствуйте! Все правильно говорят, премию работодатель выплачивать вправе, но не обязан. И кто получит премию, определяет начальство.

13.04.2016, 21:24

Это выходит оплата труда складывается из оклада?

13.04.2016, 21:43

То, что выходит, должно быть указано в вашем трудовом договоре и положении об оплате труда

13.04.2016, 21:44

В договоре написано что работодатель должен выплачивать заработную плату,которая состоит из оклада и штатнного расписания,а работник имеет право на получение премии

13.04.2016, 21:51

Если размер премии не указан в трудовом договоре или в Положении о премировании в Вашей организации, этот вопрос решается руководителем организации в зависимости от наличия прибыли по итогам отчетного периода и личного вклада каждого работника.

14.04.2016, 06:54

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034