Как избежать уплаты транспортного налога за автомобиль, забранный банком и не выставленный на торги?
Год назад суд вынес решение забрать у меня автомобиль, т.к. он оказался заложенным в банк предыдущим хозяином. На автомобиль установлен запрет на регистрационные действия. Больше года я не могу снять его с учета. Только сейчас появились приставы и никак его не выставят на торги. А налог на машину капает. Как мне законно избежать уплаты транспортного налога за этот период, если банк его не забирает и не продает. Сумма нешуточная.
Является ли мошенничеством, если он займет позицию, что не мог платить кредит, т.к. не работает и денег нет? И является ли заявление на прежнего собственника основанием для отмены налога?
не будет никакого мошенничества
Обратитесь в полицию, чтобы прежнего владельца привлекли по мошенничеству, в итоге и от налогов избавитесь через суд.
не будет никакого мошенничества