Уголовное дело на охранника, задержавшего женщину за кражу без причинения побоев - как выйти из сложной ситуации?

Работаю охранником в комплексе, мной была задержана женщина совершившая кражу из бутика, позже а именно через 2 недели меня известили о том что на меня заведено уголовное дело по факту причинения ей побоев, а этого естественно не было, что мне делать в данной ситуации.
Лучший ответ

Вам нужен адвокат. Вероятно, повреждения образовались в результате задержания и были причинены неумышленно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

доказывать свою невиновность

Хотелось бы поподробней

Уважаемый Сергей! Это дело частного обвинения, вопрос о возбуждении которого рассматривается в судебном заседании мировым судьей с вызовом сторон. Вероятно, Вы получили повестку о вызове в СЗ, но не вполне точно истолковали её содержание... При таких обстоятельствах рекомендую, во-первых, обратиться за юридической помощью, во-вторых, совместно с привлеченным для Вашей защиты юристом/адвокатом а) ознакомиться с заявлением женщины, задержанной Вами за попытку совершения кражи, и приобщенными к нему документами, после чего б) приступить к целенаправленной подготовке к СЗ, относясь к этой теме вполне серьезно, поскольку о примирение за деньги вряд ли стоит говорить; следовательно, придется целенаправленно и предметно работать в этом деле на оправдательный приговор. Желаю успеха. P.S. Если сохранилась видеозапись задержания "клиентки" в помещениях бутика, то это уже хорошо.