Противоречивые положения в трудовом договоре - дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день и его ограничения
Доброго времени суток!
ТК РФ, Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем
Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.
Если в Вашем трудовом договоре упоминается ненормированный рабочий день, то и доп. отпуск должен предоставляться.
Если в режиме рабочего времени нет указания на особый режим работы - то противоречия нет.
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.
Здравствуйте! Если условия трудового договора не выполняются, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.