Возможно ли требовать с застройщика неустойку по уголовному делу без утраты права на недвижимость?
Могу ли я требовать с застройщика в рамках уголовного дела по гражданскому иску неустойку, не требуя основной долг по договору, сохранив право на недвижимость?
Для взыскания неустойки за просрочку сдачи объекта расторгать ДДУ не нужно, следовательно, не будет правовых оснований для взыскания оплаты по договору. При взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда права на недвижимость не утрачиваются, если вы верно сформулируете требования иска.
Иск предъявляется самостоятельный, к застройщику.
не нужно там ничего требовать, отдельным иском потом подадите