Вопрос: продлят ли ей отпуск на три дня, которые она с ребёнком провела в больнице?
Юрий, добрый день.
Если б/л был получен в период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, то срок его отпуска автоматически удлинняется на число КАЛЕНДАРНЫХ дней нетрудоспособности (ст. 124 ТК РФ). В этом Ваша жена должна своевременно уведомить работодателя о дне выхода на работу после отпуска и о причине задержки (то есть предварительно принести больничный лист). По соглашению с работодателем Ваша жена может также выйти на работу в день окончания отпуска по графику, неиспользованную в связи с болезнью часть отпуска перенести на другое время.
С Уважением, Николай Николаевич.