Списание долга по налогам вдвое больше, чем указано в приказе - законность действий судебного пристава и способы возврата денег и снятия ареста с счетов
Суд приставы списали долг по налогам почти 2 раза больше, чем он указан в приказе суда, счета арестованы... законны ли действия суд пристава списавший сумму больше чем решено судом? Как в кратчайшие сроки добиться возврата излишне списанных денег и снять арест с счетов? Спасибо!
Анна, вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании действий судебного пристава незаконными.
Написать жалобу на имя старшего судебного пристава отдела, пусть разбираются больше списать не могли, только если там исполнительский сбор еще.
Вам надо обжаловать действия судебного пристава в суд, ст.
Если хотите в кратчайшие сроки разрешить вашу проблему, то обращайтесь непосредственно к судебному приставу-исполнителю, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, у СПИ получите информацию о списании денежных средств в большем размере, чем указано в исполнительном документе.
Обращаться с жалобами старшему судебному приставу, в соответствующий суд вы, конечно, можете, но для получения положительного результата необходим определенный период времени. При непосредственном обращении - проблема может быть решена в день приема.
Как мне сказали приставы - списываем со всех счетом да так, чтоб наверняка, а что лишнее мы вам вернем после как все уригулируется... полный беспредел! Точно нет у них законного основания списывать более чем решено судом? И что можно добиться судом? Компенсации какой то можно предявить?
Можете и компенсации добиться.