Отказ от не приватизированной квартиры и последствия для долгов и прописанных лиц

Есть 2-х комнатная

не приватизированная квартира в которой я являюсь квартиросЪемщиком. Скопились долги за коммунальные услуги. Могу я отказаться от квартиры и спишутся ли долги за коммуналку после этого? При этом в квартире прописаны еще два человека, что будет с ними если я откажусь от квартиры?

Лучший ответ

Вы можете заключить соглашение о погашении долга с Управляющей компанией, а также в судебном порядке разделить лицевые счета на всех прописанных, и платить только по своему лицевому счету.

Спасибо за помощь!

Если вы основной квартиросъемщик, за вами и будут числиться эти долги, пока вы их не погасите, не зависимо от того расторгнете вы договор или нет

Благодарю Вас за полезную консультацию!