Как правильно разделить участок в СНТ на супругов, при условии ограничения по минимальной площади?
Как правильно поделить участок в СНТ 11,5 соток на супругов 9 участок приобретался в законом браке). Хотели сделать межевание, но нам отказали, так как есть документ о минимальной площади участка 6 соток по району где находится сам участок. Может можно по другому просто разделить на доли. Как это сделать? Или в любом случае будут опираться на эту бумажку о мин. площади? С чего начать? Куда обратиться?
Здравствуйте..
Что касается 6 соток...Вы не можете разделить участок в натуре..он должен быть размежеван площадью, не менее 6 соток..
А вот разделить по долям, если участок у Вас оформлен в собственность - это пожалуйста - делите
Супруг, на кого оформлен участок в собственность - должен подарить супругу 1/2 доли в собственности земельного участка