Собственник снт но заброшенные или свободные земли невозможно взять.
Председатель в СНТ лишь волеизъявитель членов СНТ. Поэтому вы можете безусловно пользоваться заброшенными участками, НО с согласия ОБЩЕГО собрания членов СНТ и на тех условиях, которые будут в ходе проведения такого собрания выставлены, запротоколированы и закреплены решением.
Добрый день! можно, с разрешения председателя СНТ.
А если председатель и не даёт
собирайте собрание садоводов.
В 2016 году летом идет всероссийская перепись сельхоз земель. и чем больше у СНТ будет благоустроенных участков, теми меньше рисков их изъятия администрацией по причине их нецелевого использования.