Какую ответственность несут судебные приставы за не исполнение решения суда, о взыскании денежных средств с должника.

Лучший ответ

Никакой ответственности они не несут, если предприняли все возможное для исполнения решения суда. А если у должника нет имущества и дохода, на которое можно обратить взыскание в счет погашение долга, то и судебные приставы не смогут ничего сделать.

Если приставы бездействуют, то их бездействие может быть обжаловано в судебном порядке. Но решение суда может не исполняться не по вине пристава, а потому, что у должника нет имущества и дохода. В этом случае долг так и останется взысканным лишь на бумаге.